Уважаемые посетители Портала!

Обращаем Ваше внимание, что для корректного отображения страниц Портала, необходимо использовать один из следующих браузеров:

Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera 12 и выше, Internet Explorer 9 и выше.

Об этом портале

Портал государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области (далее Портал) предназначен для информирования физических и юридических лиц:

• о государственных и муниципальных услугах;
  • государственных функциях по контролю и надзору;
  • об органах государственной власти
  • об органах местного самоуправления

На портале предусмотрена возможность обращения граждан, связанного с функционированием Портала.

Портал предоставляет возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам.

Все услуги, размещенные на Портале, соотнесены с конкретным муниципалитетом Еврейской автономной области.

Услуги классифицированы по ряду признаков:

• По категориям получателей;
  • По жизненным ситуациям;
  • По категориям услуг;
  • По организациям;
  • По алфавиту.

и представлены в виде каталога.

В информационной карточке каждой услуги содержится следующая информация:

• наименование услуги;
  • наименование органа государственной власти или органа местного самоуправления, предоставляющего услугу;
  • категории заявителей, которым предоставляется услуга;
  • необходимые документы, подлежащие представлению заявителем для получения услуги, способы получения документов заявителями и порядок их представления с указанием услуг, в результате предоставления которых могут быть получены такие документы;
  • сведения о стоимости оказания услуги, если услуга оказывается на платной основе;
  • результат предоставления услуги;
  • сроки предоставления услуги;
  • основания для приостановления предоставления услуги или отказа в ее предоставлении;
  • информация о месте предоставления услуги;
  • контакты для получения дополнительной информации (телефоны органа государственной власти или органа местного самоуправления, ответственного за предоставление услуги, телефоны мест предоставления услуги);
  • формы заявлений и иных документов, необходимых для предоставления услуги.
  • перечень и тексты основных законодательных документов, регламентирующих порядок предоставления государственных услуг.

На Портале реализован личный кабинет пользователя, доступный только после регистрации пользователя в ЕСИА (Единая система идентификации и авторизации) и предоставляющий следующие возможности:

• ознакомление с информацией о государственной или муниципальной услуге (функции);
  • обеспечение доступа к формам заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной или муниципальной услуги (функции);
  • обращение в электронной форме в государственные органы или органы местного самоуправления;
  • осуществление мониторинга хода предоставления государственной или муниципальной услуги или исполнения государственной функции;
  • хранение данных о пользователе;
  • получение результатов предоставления государственных или муниципальных услуг в электронной форме на Портале, если это не запрещено федеральным законом.